Asymptotic Efficiency in Dynamic Principal-Agent Problems


Müller, Holger M.


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2000
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Economic Theory : JET
Band/Volume: 91
Heft/Issue: 2
Seitenbereich: 292-301
Ort der Veröffentlichung: Amsterdam
Verlag: Elsevier
ISSN: 0022-0531
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > VWL, Wirtschaftstheorie (Kübler -2011)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Müller, Holger M. (2000) Asymptotic Efficiency in Dynamic Principal-Agent Problems. Journal of Economic Theory : JET 91 2 292-301 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen