On the Dynamics of Continuous Distributions of Dislocations


Binz, Ernst ; Schwarz, Günter ; Wenzelburger, Jan


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2001
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Quarterly of Applied Mathematics
Band: 59
Heft: 2
Seitenbereich: 225-239
Ort der Veröffentlichung: Providence, RI
Verlag: Brown Univ.
ISSN: 0033-569X
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik I (N. N.)
Fachgebiet: 510 Mathematik

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Binz, Ernst ; Schwarz, Günter ; Wenzelburger, Jan (2001) On the Dynamics of Continuous Distributions of Dislocations. Quarterly of Applied Mathematics 59 2 225-239 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen