Quasi-Monte Carlo Methods in Stochastic Simulations


Franz, Wolfgang ; Göggelmann, Klaus ; Schellhorn, Martin ; Winker, Peter


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2000
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Empirical Economics
Band: 25
Heft: 2
Seitenbereich: 247-259
Ort der Veröffentlichung: Berlin [u.a.]
Verlag: Springer
ISSN: 0377-7332
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > VWL (Franz Em)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Normierte Schlagwörter (SWD): Monte-Carlo-Simulation , Makroökonomisches Modell
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Franz, Wolfgang ; Göggelmann, Klaus ; Schellhorn, Martin ; Winker, Peter (2000) Quasi-Monte Carlo Methods in Stochastic Simulations. Empirical Economics 25 2 247-259 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen