Multidimensional Mechanism Design for Auctions with Externalities


Jehiel, Philippe ; Moldovanu, Benny ; Stacchetti, Ennio


URL: https://www.econ2.uni-bonn.de/pdf/papers/multidime...
Weitere URL: http://dx.doi.org/10.1006/jeth.1998.2501
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1999
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Economic Theory
Band: 85
Heft: 2
Seitenbereich: 258-293
Ort der Veröffentlichung: Amsterdam
Verlag: Elsevier
ISSN: 0022-0531
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > VWL, Mikroökonomische Theorie (von Thadden)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Jehiel, Philippe ; Moldovanu, Benny ; Stacchetti, Ennio (1999) Multidimensional Mechanism Design for Auctions with Externalities. Journal of Economic Theory 85 2 258-293 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen