Convenient Estimators for the Panel Probit Model


Lechner, Michael ; Bertschek, Irene


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1998
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Econometrics
Band: 87
Heft: 2
Seitenbereich: 329-371
Ort der Veröffentlichung: Chichester
Verlag: Wiley-Blackwell
ISSN: 0883-7252
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > Institut für VWL u. Statistik
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Lechner, Michael ; Bertschek, Irene (1998) Convenient Estimators for the Panel Probit Model. Journal of Econometrics 87 2 329-371 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen