Existence of equilibria for monotone multivalued mappings


Oettli, Werner ; Schläger, Dirk


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1998
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Mathematical Methods of Operations Research
Band: 48
Heft: 2
Seitenbereich: 219-228
Ort der Veröffentlichung: Berlin [u.a.]
Verlag: Springer
ISSN: 1432-2994
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik VII (aufgelöst)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Oettli, Werner ; Schläger, Dirk (1998) Existence of equilibria for monotone multivalued mappings. Mathematical Methods of Operations Research 48 2 219-228 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen