Generalized solutions of linear parabolic stochastic partial differential equations


Potthoff, Jürgen ; Vage, Gjermund ; Watanabe, Hisao


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1998
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Applied mathematics & optimization
Band: 38
Heft: 1
Seitenbereich: 95-107
Ort der Veröffentlichung: Berlin [u.a.]
Verlag: Springer
ISSN: 0095-4616
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik V (Potthoff)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Potthoff, Jürgen ; Vage, Gjermund ; Watanabe, Hisao (1998) Generalized solutions of linear parabolic stochastic partial differential equations. Applied mathematics & optimization 38 1 95-107 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen