Stochastische Ansätze zur Quantifizierung des Ausfallrisikos von OTC-Finanzderivaten


Albrecht, Peter


Dokumenttyp: Konferenzveröffentlichung
Erscheinungsjahr: 1998
Buchtitel: Transactions of the 26th International Congress of Actuaries
Band: 7
Seitenbereich: 359-370
Ort der Veröffentlichung: London [u.a.]
Verlag: Inst. of Actuaries
ISBN: 0-901066-53-2
Sprache der Veröffentlichung: Deutsch
Einrichtung: Fakultät für Betriebswirtschaftslehre > ABWL, Risikotheorie, Portfolio Management u. Versicherungswissenschaft (Albrecht)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Albrecht, Peter (1998) Stochastische Ansätze zur Quantifizierung des Ausfallrisikos von OTC-Finanzderivaten. In: Transactions of the 26th International Congress of Actuaries 1998 London [u.a.] [Konferenzveröffentlichung]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen