Wiedergutmachungsrecht und Reparationen : Zur Dogmatik der Kriegsfolgen


Kischel, Uwe


URL: http://www.jstor.org/stable/20823803
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1997
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Juristenzeitung : JZ
Band: 52
Heft: 3
Seitenbereich: 126-131
Ort der Veröffentlichung: Tübingen
Verlag: Mohr Siebeck
ISSN: 0022-6882
Sprache der Veröffentlichung: Deutsch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > Deutsches u. Ausländ. Öffentl. Recht, Völkerrecht u. Europarecht (Riedel Em)
Fachgebiet: 340 Recht

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Kischel, Uwe (1997) Wiedergutmachungsrecht und Reparationen : Zur Dogmatik der Kriegsfolgen. Juristenzeitung : JZ 52 3 126-131 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

BASE: Kischel, Uwe

Google Scholar: Kischel, Uwe

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen