Generalized functionals on Gaussian spaces-the characterization theorem revisited


Kondratiev, Yuri G. ; Leukert, Peter ; Potthoff, Jürgen ; Streit, Ludwig ; Westerkamp, Werner


URL: http://dx.doi.org/10.1006/jfan.1996.0130
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1996
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Functional Analysis
Band: 141
Heft: 2
Seitenbereich: 301-318
Ort der Veröffentlichung: Amsterdam [u.a.]
Verlag: Elsevier
ISSN: 0022-1236
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik V (Potthoff)
Fachgebiet: 510 Mathematik

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Kondratiev, Yuri G. ; Leukert, Peter ; Potthoff, Jürgen ; Streit, Ludwig ; Westerkamp, Werner (1996) Generalized functionals on Gaussian spaces-the characterization theorem revisited. Journal of Functional Analysis 141 2 301-318 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen