Sugawara construction and Casimir operators for Krichever-Novikov algebras


Schlichenmaier, Martin ; Sheinman, Oleg K.


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1996
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of mathematical sciences
Band: 38
Seitenbereich: 3807-3834
Ort der Veröffentlichung: Tokyo
Verlag: Univ.
ISSN: 1340-5705
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Wirtschaftsmathematik II (N.N.)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Schlichenmaier, Martin ; Sheinman, Oleg K. (1996) Sugawara construction and Casimir operators for Krichever-Novikov algebras. Journal of mathematical sciences 38 3807-3834 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen