The Resolution of Uncertainty: An Experimental Study


Ahlbrecht, Martin ; Weber, Martin


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1996
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Institutional and Theoretical Economics : JITE
Band: 152
Heft: 4
Seitenbereich: 593-607
Ort der Veröffentlichung: Tübingen
Verlag: Mohr Siebeck
ISSN: 0044-2550
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Betriebswirtschaftslehre > ABWL u. Finanzwirtschaft, insbes. Bankbetriebslehre (Weber -2017)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Ahlbrecht, Martin ; Weber, Martin (1996) The Resolution of Uncertainty: An Experimental Study. Journal of Institutional and Theoretical Economics : JITE 152 4 593-607 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen