Lösungsmöglichkeiten des Zeitinkonsistenzproblems in der Geldpolitik


Grüner, Hans Peter


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1995
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Homo Oeconomicus
Band: 12
Heft: 3/4
Seitenbereich: 455-479
Ort der Veröffentlichung: München
Verlag: Accedo Verl.-Ges.
ISSN: 0943-0180
Sprache der Veröffentlichung: Deutsch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > VWL, Wirtschaftspolitik (Grüner)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Grüner, Hans Peter (1995) Lösungsmöglichkeiten des Zeitinkonsistenzproblems in der Geldpolitik. Homo Oeconomicus 12 3/4 455-479 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen