The Log-Logistic Rate Model. Two Generalizations with an Application to Demographic Data


Brüderl, Josef ; Diekmann, Andreas


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1995
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Sociological Methods & Research : SMR
Band: 24
Heft: 2
Seitenbereich: 158-186
Ort der Veröffentlichung: Thousand Oaks [u.a.]
Verlag: Sage Publ.
ISSN: 0049-1241
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Sozialwissenschaften > Statistik u. Sozialwissenschaftliche Methodenlehre (Brüderl -2011)
Fachgebiet: 310 Statistik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Brüderl, Josef ; Diekmann, Andreas (1995) The Log-Logistic Rate Model. Two Generalizations with an Application to Demographic Data. Sociological Methods & Research : SMR 24 2 158-186 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen