Bootstrap and wild bootstrap for high: dimensional linear models


Mammen, Enno


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1993
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: The annals of statistics
Band: 21
Heft: 1
Seitenbereich: 255 - 288
Ort der Veröffentlichung: Cleveland, Ohio
Verlag: Inst. of Mathematical Statistics
ISSN: 0090-5364
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > Statistik (Mammen)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Mammen, Enno (1993) Bootstrap and wild bootstrap for high: dimensional linear models. The annals of statistics 21 1 255 - 288 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

BASE: Mammen, Enno

Google Scholar: Mammen, Enno

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen