Fitting Parametric Lorenz Curves to Grouped Income Distributions - A Critical Note


Schader, Martin ; Schmid, Friedrich


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1994
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Empirical Economics
Band: 19
Heft: 3
Seitenbereich: 361-370
Ort der Veröffentlichung: Berlin [u.a.]
Verlag: Spinger
ISSN: 0377-7332
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Betriebswirtschaftslehre > Wirtschaftsinformatik III (Schader -2015)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Schader, Martin ; Schmid, Friedrich (1994) Fitting Parametric Lorenz Curves to Grouped Income Distributions - A Critical Note. Empirical Economics 19 3 361-370 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen