Some asymptotics for multimodality tests based on kernel density estimates


Mammen, Enno ; Marron, James S. ; Fisher, Nick I.


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1992
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Probability theory and related fields
Band: 91
Heft: 1
Seitenbereich: 115-132
Ort der Veröffentlichung: Berlin [u.a.]
Verlag: Springer
ISSN: 0178-8051
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > Statistik (Mammen)
Fachgebiet: 310 Statistik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Mammen, Enno ; Marron, James S. ; Fisher, Nick I. (1992) Some asymptotics for multimodality tests based on kernel density estimates. Probability theory and related fields 91 1 115-132 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen