Überlegungen zur Kalkulation eines risikoadäquaten Schwankungszuschlags in der Krankheitskosten-Versicherung


Albrecht, Peter


URL: http://dx.doi.org/10.1007/BF02808801
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1991
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Blätter der Deutschen Gesellschaft für Versicherungs- und Finanzmathematik
Band: 20
Heft: 2
Seitenbereich: 151-168
Ort der Veröffentlichung: Berlin [u.a.]
Verlag: Springer [u.a.]
ISSN: 0012-0200, 1864-0281
Sprache der Veröffentlichung: Deutsch
Einrichtung: Fakultät für Betriebswirtschaftslehre > ABWL, Risikotheorie, Portfolio Management u. Versicherungswissenschaft (Albrecht)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Albrecht, Peter (1991) Überlegungen zur Kalkulation eines risikoadäquaten Schwankungszuschlags in der Krankheitskosten-Versicherung. Blätter der Deutschen Gesellschaft für Versicherungs- und Finanzmathematik 20 2 151-168 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen