Zur Anwendung der Deckungsbeitragsrechnung in der Schadenversicherung


Albrecht, Peter


URL: http://dx.doi.org/10.1007/BF03189089
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1990
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Zeitschrift für die gesamte Versicherungswissenschaft : ZVersWiss
Band: 79
Heft: 1
Seitenbereich: 205-250
Ort der Veröffentlichung: Berlin [u.a.]
Verlag: Springer
ISSN: 0044-2585 , 1865-9748
Sprache der Veröffentlichung: Deutsch
Einrichtung: Fakultät für Betriebswirtschaftslehre > ABWL, Risikotheorie, Portfolio Management u. Versicherungswissenschaft (Albrecht)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Albrecht, Peter (1990) Zur Anwendung der Deckungsbeitragsrechnung in der Schadenversicherung. Zeitschrift für die gesamte Versicherungswissenschaft : ZVersWiss 79 1 205-250 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen