Asset Management with Trading Uncertainty


Hellwig, Martin ; Foley, Duncan K.


URL: http://www.jstor.org/stable/2296848
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1975
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Review of Economic Studies
Band: 42
Heft: 3
Seitenbereich: 327-346
Ort der Veröffentlichung: Oxford
Verlag: Oxford Univ. Press
ISSN: 0034-6527 , 0034-6526
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > VWL, Wirtschaftstheorie (Kübler -2011)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Hellwig, Martin ; Foley, Duncan K. (1975) Asset Management with Trading Uncertainty. Review of Economic Studies 42 3 327-346 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen