Characterization of continuous selections of the metric projection for spline functions


Nürnberger, Günther ; Sommer, Manfred


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1978
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Approximation Theory
Band: 22
Heft: 4
Seitenbereich: 320-330
Ort der Veröffentlichung: Amsterdam
Verlag: Elsevier
ISSN: 0021-9045
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik IV (Nürnberger)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Nürnberger, Günther ; Sommer, Manfred (1978) Characterization of continuous selections of the metric projection for spline functions. Journal of Approximation Theory 22 4 320-330 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen