Die Prognosefähigkeit von Kennzahlen aus Jahresabschlüssen und Kapitalflußrechnungen für das Wachstum von Unternehmen. Eine empirische Untersuchung deutscher Aktiengesellschaften


Perlitz, Manfred


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1972
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Schmalenbachs Zeitschrift für betriebswirtschaftliche Forschung : Zfbf
Band: 24
Heft: 1
Seitenbereich: 1-21
Ort der Veröffentlichung: Düsseldorf [u.a.]
Verlag: Verl.-Gruppe Handelsblatt
ISSN: 0341-2687, 0036-6196
Sprache der Veröffentlichung: Deutsch
Einrichtung: Fakultät für Betriebswirtschaftslehre > Internat. Management (Perlitz Em)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Perlitz, Manfred (1972) Die Prognosefähigkeit von Kennzahlen aus Jahresabschlüssen und Kapitalflußrechnungen für das Wachstum von Unternehmen. Eine empirische Untersuchung deutscher Aktiengesellschaften. Schmalenbachs Zeitschrift für betriebswirtschaftliche Forschung : Zfbf 24 1 1-21 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen