Optimal Taxation in the Presence of Black Markets


Wigger, Berthold U.


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2002
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Economics
Band: 75
Heft: 3
Seitenbereich: 239-254
Ort der Veröffentlichung: Wien [u.a.]
Verlag: Springer
ISSN: 0044-3158, 0931-8658
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > VWL, insbes. Finanzwissenschaft u. Wirtschaftspolitik (Janeba)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Wigger, Berthold U. (2002) Optimal Taxation in the Presence of Black Markets. Journal of Economics 75 3 239-254 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen