Optimal Lagrange interpolation by quartic C¹ splines on triangulations


Nürnberger, Günther ; Chui, Charles K. ; Hecklin, Gero ; Zeilfelder, Frank


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2008
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Computational and Applied Mathematics
Band: 216
Heft: 2
Seitenbereich: 344-363
Ort der Veröffentlichung: Amsterdam [u.a.]
Verlag: Elsevier
ISSN: 0771-050X, 0377-0427
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik IV (Nürnberger)
Fachgebiet: 004 Informatik
Normierte Schlagwörter (SWD): Bivariater Spline

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Nürnberger, Günther ; Chui, Charles K. ; Hecklin, Gero ; Zeilfelder, Frank (2008) Optimal Lagrange interpolation by quartic C¹ splines on triangulations. Journal of Computational and Applied Mathematics 216 2 344-363 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen