Rule-Based Approaches for Representing Probabilistic Ontology Mappings


Cali, Andrea ; Lukasiewicz, Thomas ; Predoiu, Livia ; Stuckenschmidt, Heiner


URL: http://dx.doi.org/10.1007/978-3-540-89765-1_5
Dokumenttyp: Konferenzveröffentlichung
Erscheinungsjahr: 2008
Buchtitel: Uncertainty Reasoning for the Semantic Web : ISWC International Workshops, URSW 2005 - 2007; revised selected and invited papers
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Lecture Notes in Computer Science
Band: 5327
Seitenbereich: 66-87
Autor/Hrsg. des Buches
(nur der Erstgenannte!)
:
Costa, Paulo Cesar G. da
Ort der Veröffentlichung: Berlin [u.a.]
Verlag: Springer
ISBN: 978-3-540-89764-4
Sprache der Veröffentlichung: Deutsch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Wissensrepräsentation u. Wissensmanagement (Juniorprofessur) (Stuckenschmidt 2005-2008)
Fachgebiet: 004 Informatik

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Cali, Andrea ; Lukasiewicz, Thomas ; Predoiu, Livia ; Stuckenschmidt, Heiner (2008) Rule-Based Approaches for Representing Probabilistic Ontology Mappings. In: Uncertainty Reasoning for the Semantic Web : ISWC International Workshops, URSW 2005 - 2007; revised selected and invited papers 2008 Berlin [u.a.] [Konferenzveröffentlichung]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen