On finite Galois stable subgroups of GL_n in some relative extensions of number fields


Bartels, Hans-Jochen ; Malinin, Dimitry A.


URL: http://ub-madoc.bib.uni-mannheim.de/26625
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2009
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Algebra and Its Applications
Band: 8
Heft: 4
Seitenbereich: 493-503
Ort der Veröffentlichung: Singapore [u.a.]
Verlag: World Scientific
ISSN: 0219-4988
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Versicherungsmathematik (Bartels)
Fachgebiet: 004 Informatik
Normierte Schlagwörter (SWD): Arithmetische Gruppe

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Bartels, Hans-Jochen ; Malinin, Dimitry A. (2009) On finite Galois stable subgroups of GL_n in some relative extensions of number fields. Journal of Algebra and Its Applications 8 4 493-503 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen