Zur Risikoanalyse von Hedgefonds: Ein datenanalytischer Ansatz


Albrecht, Peter ; Mandl, Jochen


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2008
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Zeitschrift für die gesamte Versicherungswissenschaft : ZVersWiss
Band: 97
Heft: 1
Seitenbereich: 3-19
Ort der Veröffentlichung: Berlin [u.a.]
Verlag: Springer
ISSN: 0044-2585
Sprache der Veröffentlichung: Deutsch
Einrichtung: Fakultät für Betriebswirtschaftslehre > ABWL, Risikotheorie, Portfolio Management u. Versicherungswissenschaft (Albrecht)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Albrecht, Peter ; Mandl, Jochen (2008) Zur Risikoanalyse von Hedgefonds: Ein datenanalytischer Ansatz. Zeitschrift für die gesamte Versicherungswissenschaft : ZVersWiss 97 1 3-19 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen