Reconstructing the geometric structure of a Riemannian symmetric space from its Satake diagram


Klein, Sebastian


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2009
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Geometriae Dedicata
Band: 13
Seitenbereich: 25-50
Ort der Veröffentlichung: Dordrecht [u.a.]
Verlag: Kluwer
ISSN: 0046-5755
Sprache der Veröffentlichung: Deutsch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik III (Schmidt)
Fachgebiet: 510 Mathematik

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Klein, Sebastian (2009) Reconstructing the geometric structure of a Riemannian symmetric space from its Satake diagram. Geometriae Dedicata 13 25-50 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen