Twistor structures, tt* geometry and singularity theory


Hertling, Claus ; Sevenheck, Christian


URL: http://www-user.tu-chemnitz.de/~sevc/Integrability...
Weitere URL: http://arxiv.org/pdf/0807.2199v1.pdf
Dokumenttyp: Konferenzveröffentlichung
Erscheinungsjahr: 2008
Buchtitel: From Hodge theory to integrability and TQFT : tt*-geometry; International Workshop from TQFT to tt* and Integrability, May 25 - 29, 2007, University of Augsburg, Augsburg, Germany
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Proceedings of symposia in pure mathematics
Band: 78
Seitenbereich: 49-73
Autor/Hrsg. des Buches
(nur der Erstgenannte!)
:
Donagi, Ron
Ort der Veröffentlichung: Providence, RI
Verlag: American Mathematical Soc.
ISBN: 978-0-8218-4430-4
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik VI (Hertling)
Fachgebiet: 510 Mathematik

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Hertling, Claus ; Sevenheck, Christian (2008) Twistor structures, tt* geometry and singularity theory. In: From Hodge theory to integrability and TQFT : tt*-geometry; International Workshop from TQFT to tt* and Integrability, May 25 - 29, 2007, University of Augsburg, Augsburg, Germany 2008 Providence, RI [Konferenzveröffentlichung]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen