Small time Edgeworth-type expansions for weakly convergent nonhomogeneous Markov chains


Mammen, Enno ; Konakov, Valentin


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2009
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Probability Theory and Related Fields
Band: 143
Heft: 1/2
Seitenbereich: 137-176
Ort der Veröffentlichung: Berlin [u.a.]
Verlag: Springer
ISSN: 0178-8051
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > Statistik (Mammen)
Fachgebiet: 310 Statistik

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Mammen, Enno ; Konakov, Valentin (2009) Small time Edgeworth-type expansions for weakly convergent nonhomogeneous Markov chains. Probability Theory and Related Fields 143 1/2 137-176 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen