Nonparametric estimation of a dependent competing risks model for unemployment durations


Berg, Gerard J. van den ; Ours, Jan C. van ; Lomwel, Gijsbert van


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2008
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Empirical Economics
Band: 34
Heft: 3
Seitenbereich: 477-491
Ort der Veröffentlichung: Berlin [u.a.]
Verlag: Springer
ISSN: 0377-7332
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > Alexander v. Humboldt Professor in Econometrics and Empirical Economics (Van den Berg -2016)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Berg, Gerard J. van den ; Ours, Jan C. van ; Lomwel, Gijsbert van (2008) Nonparametric estimation of a dependent competing risks model for unemployment durations. Empirical Economics 34 3 477-491 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen