Duration dependence and heterogeneity in French youth unemployment durations


Berg, Gerard J. van den ; Ours, Jan C. van


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1999
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Population Economics
Band: 12
Heft: 2
Seitenbereich: 273-285
Ort der Veröffentlichung: Berlin [u.a.]
Verlag: Springer
ISSN: 0933-1433
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > Alexander v. Humboldt Professor in Econometrics and Empirical Economics (Van den Berg -2016)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Berg, Gerard J. van den ; Ours, Jan C. van (1999) Duration dependence and heterogeneity in French youth unemployment durations. Journal of Population Economics 12 2 273-285 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen