How not to Extend Models of Inequality Aversion


Engelmann, Dirk


DOI: 10.1016/j.jebo.2011.08.007
URL: http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S...
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2012
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Economic Behavior & Organization : JEBO
Band: 81
Heft: 2
Seitenbereich: 599-605
Ort der Veröffentlichung: Amsterdam [u.a.]
Verlag: Elsevier Science
ISSN: 0167-2681
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > VWL, Experimentelle Wirtschaftsforschung (Engelmann 2010-14)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Engelmann, Dirk (2012) How not to Extend Models of Inequality Aversion. Journal of Economic Behavior & Organization : JEBO 81 2 599-605 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen