A scalar conservation law with discontinuous flux for supply chains with finite buffers


Armbruster, Dieter ; Göttlich, Simone ; Herty, Michael


DOI: 10.1137/100809374
URL: http://epubs.siam.org/doi/abs/10.1137/100809374
Weitere URL: http://www.jstor.org/stable/23070174
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2011
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: SIAM journal on applied mathematics
Band: 71
Heft: 4
Seitenbereich: 1070-1087
Ort der Veröffentlichung: Philadelphia, Pa.
Verlag: Society for Industrial and Applied Mathematics
ISSN: 0036-1399 , 1095-712X
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Wissenschaftliches Rechnen (Göttlich 2011-)
Fachgebiet: 510 Mathematik

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Armbruster, Dieter ; Göttlich, Simone ; Herty, Michael (2011) A scalar conservation law with discontinuous flux for supply chains with finite buffers. SIAM journal on applied mathematics 71 4 1070-1087 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen