Fast and Exact Simulation of Large Gaussian Lattice Systems in R^2: Exploring the Limits


Gneiting, Tilmann ; Sevcíková, Hana ; Percival, Donald B. ; Schlather, Martin ; Jiang, Yindeng


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2006
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Computational & Graphical Statistics
Band: 15
Heft: 3
Seitenbereich: 483-501
Ort der Veröffentlichung: Alexandria, Va.
Verlag: American Statistical Assoc. [u.a.]
ISSN: 1061-8600
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematische Statistik (Schlather 2012-)
Fachgebiet: 310 Statistik
510 Mathematik

Dieser Datensatz wurde nicht während einer Tätigkeit an der Universität Mannheim veröffentlicht, dies ist eine Externe Publikation.




+ Zitationsbeispiel und Export

Gneiting, Tilmann und Sevcíková, Hana und Percival, Donald B. und Schlather, Martin und Jiang, Yindeng (2006) Fast and Exact Simulation of Large Gaussian Lattice Systems in R^2: Exploring the Limits. Journal of Computational & Graphical Statistics 15 3 483-501 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen