Skalenabhängigkeit von Invasionsperkolationsmodellen


Schlather, Martin ; Huwe, Bernd


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2001
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Mitteilungen der Deutschen Bodenkundlichen Gesellschaft
Band: 96
Heft: 1
Seitenbereich: 117-118
Ort der Veröffentlichung: Oldenburg
Verlag: DGB
ISSN: 0343-107X, 0343-1071
Sprache der Veröffentlichung: Deutsch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematische Statistik (Schlather 2012-)
Fachgebiet: 310 Statistik
500 Naturwissenschaften

Dieser Datensatz wurde nicht während einer Tätigkeit an der Universität Mannheim veröffentlicht, dies ist eine Externe Publikation.




+ Zitationsbeispiel und Export

Schlather, Martin und Huwe, Bernd (2001) Skalenabhängigkeit von Invasionsperkolationsmodellen. Mitteilungen der Deutschen Bodenkundlichen Gesellschaft 96 1 117-118 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen