On the equivalence of soft wavelet shrinkage, total variation diffusion, total variation regularization, and SIDEs


Steidl, Gabriele ; Weickert, Joachim ; Brox, Thomas ; Mrázek, Pavel ; Welk, Martin


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2004
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: SIAM Journal on Numerical Analysis
Band: 42
Heft: 2
Seitenbereich: 686 - 713
Ort der Veröffentlichung: Philadelphia, Pa
Verlag: SIAM
ISSN: 0036-1429
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Angewandte Mathematik u. Informatik (Steidl -2011)
Fachgebiet: 004 Informatik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Steidl, Gabriele ; Weickert, Joachim ; Brox, Thomas ; Mrázek, Pavel ; Welk, Martin (2004) On the equivalence of soft wavelet shrinkage, total variation diffusion, total variation regularization, and SIDEs. SIAM Journal on Numerical Analysis 42 2 686 - 713 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen