Estimating semiparametric ARCH(∞) models by kernel smoothing methods


Linton, Oliver ; Mammen, Enno


DOI: 10.1111/j.1468-0262.2005.00596.x
URL: https://onlinelibrary.wiley.com/doi/full/10.1111/j...
Weitere URL: https://www.jstor.org/stable/3598867
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2005
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Econometrica : Journal of the Econometric Society
Band/Volume: 73
Heft/Issue: 3
Seitenbereich: 771-836
Ort der Veröffentlichung: New York [u.a.]
Verlag: Blackwell Publ. [u.a.]
ISSN: 0012-9682 , 1468-0262
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > Statistik (Mammen)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Linton, Oliver ; Mammen, Enno (2005) Estimating semiparametric ARCH(∞) models by kernel smoothing methods. Econometrica : Journal of the Econometric Society 73 3 771-836 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen