Fast summation at nonequispaces knots by NFFTs


Potts, Daniel ; Steidl, Gabriele


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2002
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: SIAM Journal on Scientific Computing
Band/Volume: 24
Heft/Issue: 6
Seitenbereich: 2013-2037
Ort der Veröffentlichung: Philadelphia, Pa.
Verlag: SIAM
ISSN: 0196-5204, 1064-8275
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Angewandte Mathematik u. Informatik (Steidl -2011)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Potts, Daniel ; Steidl, Gabriele (2002) Fast summation at nonequispaces knots by NFFTs. SIAM Journal on Scientific Computing 24 6 2013-2037 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen