Continuous dependence on initial data for solutions of nonlinear stochastic evolution equations


Deck, Thomas


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2002
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Infinite Dimensional Analysis, Quantum Probability and Related Topics
Band/Volume: 5
Heft/Issue: 3
Seitenbereich: 333-350
Ort der Veröffentlichung: Singapore
Verlag: World Scientific
ISSN: 0219-0257
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik V (Potthoff)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Deck, Thomas (2002) Continuous dependence on initial data for solutions of nonlinear stochastic evolution equations. Infinite Dimensional Analysis, Quantum Probability and Related Topics 5 3 333-350 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

BASE: Deck, Thomas

Google Scholar: Deck, Thomas

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detaillierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen