Parabolic differential equations with Hölder continuous and unbounded coefficients


Deck, Thomas ; Kruse, Susanne


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2002
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Acta Applicandae Mathematicae
Band/Volume: 74
Heft/Issue: 1
Seitenbereich: 71-91
Ort der Veröffentlichung: Dordrecht
Verlag: Springer
ISSN: 0167-8019
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik V (Potthoff)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Deck, Thomas ; Kruse, Susanne (2002) Parabolic differential equations with Hölder continuous and unbounded coefficients. Acta Applicandae Mathematicae 74 1 71-91 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen