Properties of the nonparametric autoregressive bootstrap


Mammen, Enno ; Franke, Jürgen ; Kreiß, Jens-Peter ; Neumann, Michael H.


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2002
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Time Series Analysis
Band/Volume: 23
Seitenbereich: 555 - 586
Ort der Veröffentlichung: Oxford
Verlag: Blackwell
ISSN: 0143-9782
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > Statistik (Mammen)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Mammen, Enno ; Franke, Jürgen ; Kreiß, Jens-Peter ; Neumann, Michael H. (2002) Properties of the nonparametric autoregressive bootstrap. Journal of Time Series Analysis 23 555 - 586 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detaillierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen