A theoretical framework for convex regularizers in PDE-based computation of image motion


Weickert, Joachim ; Schnörr, Christoph


DOI: 10.1023/A:1013614317973
URL: https://link.springer.com/article/10.1023/A%3A1013...
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2001
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: International Journal of Computer Vision
Band/Volume: 45
Heft/Issue: 3
Seitenbereich: 245-264
Ort der Veröffentlichung: Dordrecht [u.a.]
Verlag: Springer
ISSN: 0920-5691 , 1573-1405
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Bildverarbeitung, Mustererkennung u. Computergrafik (Schnörr)
Fachgebiet: 004 Informatik

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Weickert, Joachim ; Schnörr, Christoph (2001) A theoretical framework for convex regularizers in PDE-based computation of image motion. International Journal of Computer Vision 45 3 245-264 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen